Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2020 21:59

Мелик-Гусейнов рассказал об ошибках заразившихся коронавирусом

Министр здравоохранения Нижегородской области пообщался с заболевшими жителями региона.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru - Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей страничке в социальной сети Instagram рассказал о типичных ошибках заразившихся коронавирусом жителей региона.

Как отметил 5 октября, в понедельник, заместитель губернатора, регион вступил в этап ощутимого эпидемиологического подъема, при котором наблюдается рост числа заболевших и увеличение количества случаев средней тяжести и тяжелых состояний. 

При этом, согласно данным социологического исследования, средствами защиты и профилактики пренебрегали более 90% заразившихся нижегородцев.

«Лично пообщался сегодня с несколькими заболевшими. Спрашивал, где и как могло произойти заражение. Родились собирательные образы типичных ошибок», - написал Мелик-Гусейнов.

Первую из них министр озаглавил «Я не хочу отличаться ото всех остальных».

Заболевшие носили маски только на работе по требованию начальства, а затем снимали их, чтобы в транспорте на них не смотрели как на «инопланетян». Кроме того, нынешние пациенты больниц не считали, что маски могут защитить от инфицирования, так как в этом их убедили другие люди.

Вторую типичную ошибку чиновник назвал «Как я могу не пойти на день рождения к бабушке Капе?». Причиной заражения пожилых людей становились их родственники, которые в полном составе приходили поздравить их с семейными праздниками, например, с 80-летним юбилеем.

В третьем случае заболевали люди, которые не отказывались от рукопожатий, считая, что здороваться локтями или кулачками выглядит нелепым.

«Лучше дождаться 81-го дня рождения, чем все закончить в 80. Берегите себя», - резюмировал Мелик-Гусейнов.

Напомним, ранее министр дал советы по борьбе с коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений