Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 16:26

Соблюдение масочного режима проверяют в нижегородских автобусах

Рейды прошли 1 октября.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Проверки соблюдения масочного режима перевозчиками проходят в Нижнем Новгороде 1 октября. Об этом сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области.

Рейды состоялись в четырех районах столицы Приволжья: Нижегородском, Сормовском, Приокском и Ленинском. Проверка показала, что большая часть нарушений связана с отсутствием масок у водителей и кондукторов автобусов.

Как отметил завсектором регионального надзора департамента Игорь Третьяков, на территории области по-прежнему действует указ губернатора о режиме повышенной готовности, который содержит рекомендации по ношению масок в общественных местах.

«В данный момент мы проверяем, как перевозчики обеспечивают своих сотрудников средствами индивидуальной защиты. Если будут выявлены нарушения, к перевозчикам примут меры административного воздействия», - заявил он.

О том, что в Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности, напомнили и в управлении Роспотребнадзора по региону. Как заявили в ведомстве, соблюдение масочно-перчаточного режима обязательно в местах скопления людей, включая общественный транспорт, торговые центры и кинотеатры. К слову, необходимость соблюдения этого правила обусловлена не только распространением коронавирусной инфекции, но и приближающимся подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область готовится ко второй волне коронавируса. По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова, в регионе уже ощущается осенний подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом. При этом разница с Москвой составляет одну-две недели. Тем не менее, замглавы региона выразил уверенность в том, что медицина снова справится с подъемом заболеваемости. 

«Мы разворачиваем новые койки. Летом удалось вывести часть госпиталей из COVID. Но уже сейчас понятно, что надо возвращать их обратно. Снова надеваем комбинезоны. Снова "красные зоны"», - написал Мелик-Гусейнов.

Фото: Александр Воложанин

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений