Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 11:37

Нижегородская гимназия №1 откроется 12 октября после капремонта

Генподрядчик сорвал сроки выполнения работ.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Гимназия №1, расположенная на площади Минина в Нижнем Новгороде, откроется после капитального ремонта 12 октября. Об этом и.о. главы города Юрий Шалабаев в ходе выездного совещания с участием главы минобразования Нижегородской области Сергея Злобина.

На данный момент в здании завершились общестроительные работы. По словам директора нижегородского ГлавУКС Сергея Шемчука, выполнены работы по замене кровли, перекрытий, проводки и канализации, ремонту фасада и внутренней отделке. Кроме того, на финальную стадию вышли установка пожарной сигнализации и оборудование пищеблока.

Напомним, при проверке в августе Юрий Шалабаев поручил привлечь к капремонту гимназии еще одного подрядчика, так как сроки сдачи объекта были сорваны. В связи с этим открытие учреждения, изначально запланированное на 4 июня, перенесли на октябрь.

Как рассказал директор по строительству ООО «Жилстройрегион-НН» Алексей Мазуров, за прошедшие полтора месяца компания смонтировала и отделала стены и полы, заменила входные двери и проводку, установила стеклопакеты в окнах, а также необходимые работы в туалетах.

В свою очередь министр Сергей Злобин отметил, что задача завершить общестроительные работы к 1 октября выполнена.

«Для того чтобы ученикам полноценно начать образовательный процесс, необходимо устранить мелкие недочеты и отмыть школу от строительной пыли, чтобы гимназисты пришли в чистые, светлые, обновленные классы», - добавил он.

После того, как подготовка к открытию будет завершена, ученики и учителя смогут вернуться в гимназию из других образовательных учреждений. По словам Шалабаева, «формальные процедуры» закончатся к 12 октября.

«Здание получилось уникальным: здесь мы видим и применение современных технологий в ремонте, и бережное отношение к истории здания», - заключил и.о. мэра.

Отмечается, что к открытию гимназия получило новое оборудование – в частности, мебель, интерактивные доски, проекторы и учебные пособия. Об этом рассказала директор Наталья Жукова.

Ранее ремонт 1-ой гимназии взяли на контроль родители школьников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений