Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2020 12:25

Глеб Никитин поручил ускорить строительство развязки на Циолковского

Глава региона поручил проработать вопрос о запуске развязки в конце следующего года.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства дорожной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, развязка на ул. Циолковского стала одним масштабных проектов к 800-летию Нижнего Новгорода. Проект должен улучшить транспортную ситуацию в Сормовском районе, а также повысить эффективность транспортного сообщения областного центра с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском. Стоимость строительства превысит 4,5 млрд рублей.

Как отметил Глеб Никитин, в пиковые периоды на данном участке проезжает порядка 25 тысяч машин. Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта были вынуждены стоять в пробках по несколько часов.

В ходе совещания Глеб Никитин поручил своему заместителю Сергею Морозову вместе с подрядной организацией провести дополнительную работу по ускорению темпов строительства, чтобы пустить движение на развязке уже в конце 2021 года.

Кроме того губернатор поручил Морозову как можно быстрее найти решение по оптимизации движения на пересечениях улицы Культуры с улицей Циолковского и улицей Новосоветской. Никитин сказал, что в социальных сетях водители жалуются на нехватку дополнительных секций светофора. Этот вопрос нужно поработать с администрацией города и Госавтоинспекцией.

В настоящий момент подрядная организация выполняет буровые работы на опорах. Параллельно с этим расчищается территория, также ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

Фото: Кирилл Мартынов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений