Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 21:52

Минсоцполитики Нижегородской области приобрело 122 квартиры для детей-сирот

Всего с начала года приобретено 538 жилых помещений.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - 122 квартиры для детей-сирот приобретено региональным минсоцполитики в Нижнем Новгороде для детей-сирот с начала 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По состоянию на 25 сентября, госконтракты на покупку еще четырех квартир находятся на стадии заключения.

Всего в регионе с начала года приобретено 538 жилых помещений, что на 67 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время объявлены аукционы на покупку 20 жилых помещений на вторичном рынке жилья, а 30 сентября планируется объявить аукцион на приобретение еще семи квартир.

Как следует из условий конкурса, площадь квартиры в жилом доме, который ввели в эксплуатацию не ранее 1970 года, должна быть не менее 30 квадратных метров, не учитывая балконы и лоджии.

Муниципалитеты Нижегородской области заключили муниципальные контракты на покупку 411 квартир, кроме того пять квартир выделили из муниципального жилищного фонда. Проводятся конкурсные процедуры на приобретение еще 18 квартир.

Напомним, что жилые помещения предоставляются детям-сиротам, достигшим 18-летия.

Как ранее заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в текущем году на покупку жилья для детей-сирот выделено около миллиарда рублей, при этом 867 млн рублей из этой суммы относятся к региональным средствам. По сравнению с прошлым годом на эти цели выделено на 140 млн рублей больше.

Ранее сообщалось, что 536 квартир закуплено для детей-сирот с начала года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений