Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 17:23

Литейно-механический завод построят в Дальнеконстантиновском районе

Инвестиционный проект компания «Элком» сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области появится новое производство, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, Корпорация развития региона сопровождает инвестиционный проект компания «Элком», которая планирует разместить в Дальнеконстантиновском районе области литейно-механический завод.

Предприятие будет специализироваться на производстве литых заготовок и деталей из чугуна, которые применяются в машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве. Предполагается, что в год оно будет выпускать 4,5 тысячи тонн отливок, а при полной загрузке сможет увеличить выпуск до 6 тысяч тонн. Более половины всей продукции будет потреблять ООО «Эльмаш», остальную часть – различные российские машиностроительные, строительные и сельскохозяйственные предприятия.

Как подчеркнул гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов, инвестиции в проект превысят 220 млн рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию позволит создать около ста новых рабочих мет.

Планируется, что предприятие начнет работать во втором квартале будущего года. Оно разместится в промзоне Дальнеконстантиновского района.

В свою очередь гендиректор компании «Элком» Михаил Ерохин отметил, что в реализации проекта большую помощь оказывает Корпорация развития региона, сотрудники которой осуществляют взаимодействие с разными ведомствами, способствуя положительному решению целого ряда вопросов, в том числе - подключения к сетям электроснабжения.

Ранее сообщалось, что Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области на заседании 10 сентября одобрил 19 заявок на участки для реализации инвестпроектов. По словам министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, часть проектов в процессе реализации уже получает поддержку нижегородских органов власти.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений