Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 10:26

Прокуратура продолжает искать источник запаха газа в Нижнем Новгороде

Информация об обнаружении источника «газовой атаки» на нижегородцев не подтвердилась.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Информация об обнаружении источника сильного запаха газа, который ощущался в Нижнем Новгороде и Кстове 19 июля, не подтвердилась, проверки по данному факту продолжаются. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

22 июля прокуратура рассказала, что возможный источник «газовой атаки» найден, однако отказалась его называть.

На данный момент были обследованы производственные объекты и территории, аварии на которых могли привести к таким последствиям, однако ни одна из проверок так и не дала. Сейчас проверочные мероприятия продолжаются, отрабатываются различные версии возникновения запаха одоранта.

В случае выявления нарушений законодательства и установления виновных лиц будут приняты все возможные меры прокурорского реагирования, подчеркнули в ведомстве.

В прокуратуре отмечают, что по результатам исследования проб воздуха в районах, жители которых почувствовали запах газа, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ выявлено не было.

Ранее о том, что источник сильного запаха одоранта, отмеченного в Нижнем Новгороде в июле, до сих пор не найден, сообщил начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Дмитрий Липшиц.

Напомним, 19 июля жители Нижнего Новгорода были обеспокоены сильным запахом газа в нагорной и заречной части города. 
Особенно сильно пахло в центре Нижнего Новгорода, на Мещерском озере и в микрорайоне Верхние Печеры. Нижегородцы длительное время находились в панике, так как не знали, что происходит. 

За то время, пока в городе ощущался запах одоранта, 47 нижегородцев пожаловались на ухудшение самочувствия. Госпитализации в медицинские учреждения Нижнего Новгорода и угроз здоровья нижегородцам не было.

В августе о промежуточных итогах расследования рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Также он пообещал "дожать" поиски виновников происшествия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений