Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 09:58

COVID-карантин объявлен в 73 классах нижегородских школ

Ряд образовательных учреждений уже вернулся к очному обучению.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Учащиеся 73 школьных классов отправлены на дистанционное обучение из-за карантина по коронавирусу по данным на 24 сентября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Согласно информации, в регионе закрыты 0,38% группы детских садов от общего их числа и 0,47% школьных класса.

В частности, карантин по коронавирусу объявлен для воспитанников 30 групп в 25 детсадах, расположенных не только в областном центре, но и на Бору, в Арзамасе, Сарове, Дзержинске а также в Шатковском, Павловском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Сосновском, Богородском и Лукояновском районах.

При этом карантин закончен в группах дошкольных учреждений в Ковернинском, Вачском, Ветлужском районах.

Что касается школьников, то по карте контактов больных коронавирусом на «дистанционку» перешли 66 классов в 41 школе Нижнего Новгорода, Уреня, Сарова, Выксы, Арзамаса,Семенова, а также в следующих районах области: Семеновский, Лукояновский, Первомайский, Кстовский, Кулебакский, Володарский, Балахнинский, Павловский, Ветлужский, Бутурлинский, Большемурашкинский, Дальнеконстантиновский, Сосновский, Городецкий, Вачский, Починковский район.

Санитарные меры продолжают действовать только в одной школе полностью. Напомним, на карантине находятся 7 классов сельской школы в Вареже Павловского района. 

После карантина вернулись к очному обучению после карантина школьные классы в Сергачском, Краснооктябрьском и Варнавинском районах.

«Закрыты 5 групп в 5 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе. Берегите себя и своих близких!», - призвал региональный министр образования Сергей Злобин.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений