Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2020 19:26

Лебедеву прочат отставку с поста спикера ОЗС

О своем желании досрочно покинуть пост спикера руководитель регионального парламента может объявить уже 24 сентября.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев может уйти в отставку. Как сообщают собственные источники Newsroom24, о намерении покинуть свой пост руководитель регионального парламента объявит уже в четверг 24 сентября. При этом уходить в настоящее время из Заксобрания Лебедев не планирует, оставшись в нем в качестве рядового депутата нынешнего созыва.

Уход с поста председателя, согласно нашей информации, вызван назначением Лебедева на руководящую должность в НИТЕЛ, где он возглавит совет директоров. Новая работа будет сложна для  совмещения должностей, и в дальнейшем баллотироваться в Законодательное собрание Лебедев, скорее всего, не будет. "

Это логичное решение, которое давно согласовано под конкретного человека", - добавил источник.

Напомним, что Евгений Лебедев возглавлял областной парламент с 2011 года, сменив на этом посту Виктора Лунина.

Нового спикера должны избрать в октябре, при этом выставить своего кандидата могут все фракции, представленные  в Законодательном собрании. Кандидатом от «Единой России», как предполагается, станет Евгений Люлин, который ранее покинул пост первого замгубернатора в связи с избранием его депутатом ОЗС.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений