Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2020 18:47

Шадаев и Чемезов высоко оценили нижегородские IT-разработки

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и гендиректор ГК «Ростех» принимают участие в конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские разработки в ИТ-сфере, представленные на открывшейся 23 сентября в Нижнем Новгороде пятой конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), высоко оценили министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и гендиректор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, принимающие участие в мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил Максут Шадаев, Нижегородская область зарекомендовала себя как один из самых мощных российских IT-кластеров. Уже на протяжении многих лет в регионе работают компании, экспортирующие свои услуги, продукцию, софт. «Сейчас началась активная цифровизация, появляются передовые решения. Все это можно только приветствовать и поддерживать. Особенно когда это делается на основе отечественных решений, которые в большом количестве можно увидеть на конференции ЦИПР», - подчеркнул министр.

В свою очередь Сергей Чемезов напомнил, что на пятой конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Госкорпорация «Ростех» впервые представляет функциональный макет отечественной базовой станции 5G. Он подчеркнул, что это российский продукт, созданный кооперацией предприятий, специализирующихся на разработках в области специальной и гражданской связи. Сергей Чемезов сообщил, что в проекте будет задействована технологическая кооперация с российскими производителями, которые не входят в Госкорпорацию, но обладают важными компетенциями.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил благодарность министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Госкорпорации «Ростех» за решение провести конференцию «Цифровая индустрия промышленной России» именно в Нижнем Новгороде. «Мы гордимся тем, что в Нижегородской области проходит столь масштабное мероприятие. Мы также видим, какое внимание уделяется сейчас цифровому развитию страны. Хочется поблагодарить премьер-министра Михаила Мишустина и зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, который курирует это направление, за работу с регионами. Эта тема очень важна для нас», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что конференции «Цифровая индустрия промышленной России» будет работать на территории Нижегородской ярмарки до 25 сентября текущего года. Она является одной из крупнейших в стране конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика». Первый день конференции был посвящен роли и месту человека в цифровой эпохе. Темой пленарного заседания стал баланс человека и технологий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений