Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2020 17:23

Соглашение о сотрудничестве подписали «Ростех» и нижегородское правительство

Документ подписан в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Соглашение о сотрудничестве в реализации цифровой трансформации государственного управления и отраслей экономики Нижегородской области заключили региональное правительство и Госкорпорация «Ростех». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительство региона.

Согласно информации, документ был подписан 24 сентября в Нижнем Новгороде в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

В соответствии с достигнутыми договоренностями, «Ростех» окажет на некоммерческой основе методологическую и экспертную поддержку региону в процессе цифровой трансформации, а также обеспечит согласованность с требованиями федеральных отраслевых регуляторов. Предполагается поддержка клиентоориентированных частных цифровых платформ и сервисов. «Ростех окажет содействие правительству Нижегородской области в построении благоприятного ИТ-ландшафта, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства», - отметил директор по цифровой трансформации Госкорпорации Ростех Рачик Петросян.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, региону, безусловно, будет полезен опыт «Ростеха». По его словам, сотрудничество поможет решить задачу по цифровой трансформации государственного управления и в целом переходу области и всей страны к цифровой экономике. «У нижегородцев - высокий запрос на цифровизацию. Информационные технологии оптимизируют работу служб и ведомств, позволяют оперативно реагировать на ситуации, а также способствуют быстрой и качественной обратной связи с жителями», - подчеркнул глава региона.

Напомним, что ранее Президент России Путин заявлял, что цифровая экономика послужит новой основой для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса и соцсферы.

Ранее сообщалось, что пятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» стартовала 23 сентября на Нижегородской ярмарке. Ее тема - «Баланс человека и технологий».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений