Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2020 18:20

Усадьбу Вагина на Ильинке отреставрируют за 3,2 млн рублей

Объект вошел в программу «Реставрация 800».
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Усадьбу Николая Вагина приведут в порядок к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода за 3,2 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, региональная программа комплексного благоустройства «#Среда800» – это часть инфраструктурной программы «Город 800». Также она включает еще два направления: «#Символы800» и реставрацию объектов культурного наследия «Реставрация 800». В частности, сохранить для будущих поколений планируется минимум 69 ОКН на территории исторического центра города.

Согласно информации, здание причислено к списку объектов Нижнего Новгорода, которые имеют важное архитектурно-художественное значение. Оно расположено по адресу: ул.Ильинская 42 и 42А. Усадьба состоит из главного дома, построенного в 1860-е годы, и флигеля сооруженного в середине 19 века.В рамках ремонтно-реставрационных работ подрядчик произведет ремонт фасада усадьбы.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 3,2 млн рублей. Источником финансирования являются средства бюджета Нижегородской области на 2020 год. Итоги торгов по выбору подрядчика подведут 28 сентября.

Отмечается, что реставрация усадьба Н.П.Вагина должна быть завершена до 10 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что дом купца Полтанова отреставрируют в Нижнем Новгороде.

Фото: сайт Нижний 800.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений