Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2020 15:17

3 млрд рублей федеральных средств вольют в нижегородскую экономику

Профильный комитет ЗСНО рассмотрел проект изменений в закон о региональном бюджете.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам на заседании 17 сентября одобрили проект изменений в закон об областном бюджете на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно информации, профильный комитет рекомендовать данный проект изменений в областной закон к принятию в двух чтениях на заседании Заксобрания, которое запланировано на 24 сентября.

Напомним, что проект был внесен в региональный парламент в сентябре текущего года губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Необходимость принятия данных изменений обусловлено безвозмездным поступлением в областной бюджет трех миллиардов рублей федеральных средств.

Как заявил Глеб Никитин, большая часть этих денег будет направлена на социальные выплаты и доплаты медикам, на обеспечение деятельность системы здравоохранения, а один миллиард рублей – на возведение транспортной развязки в районе Неклюдово-Золотово.

Ранее сообщалось, что межбюджетный трансферт предусматривает выделение более 641 млн рублей территориальному фонду ОМС Нижегородской области на дополнительное финансовое обеспечение медорганизаций; около 144 млн рублей – на выплаты медработникам, чья деятельность связана с заболевшими коронавирусом; еще более 504 млн рублей - на соцвыплаты безработным.

Кроме того, из областного бюджета будет направлено свыше 160 млн рублей на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет в целях обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом. Еще по 320 млн направят на поддержку пострадавших от распространения коронавирусной инфекции организаций и физлиц и на поддержку экономики и предотвращение дальнейшего распространения коронавируса.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры облбюджета на текущий год составят: доходы - 206,3 млрд. рублей (вырастут на 2,4 млрд рублей); расходы - 226,3 млрд рублей (вырастут на 3 млрд рублей); дефицит – около 20 млрд рублей (вырастет на 644 млн. рублей).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений