Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2020 11:28

Нижегородские детсады и школы начнут отапливать с 17 сентября

Замглавы региона обещал обогреть нижегородцев не только душевным теплом.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Социальные учреждения Нижегородской области начнут отапливаться с 17 сентября. Об этом замглавы региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram.

Как ранее заявлял директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Павел Марков, подготовке школ и детсадов к отопительному сезону уделялось особое внимание. В настоящее время они готовы почти на 100%. Отопительный сезон стартует в учебных учреждениях, больницах и стационарных социальные организациях уже с 17 сентября.

 «Уже идут первые пробные запуски подачи тепла. Проверяется стабильность системы. От больших и малых котельных до стыка в батареи на стенах. Проводится экстренный ремонт, где это становится необходимо»,- заявил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, от пациентов нижегородских больниц зачастую поступает жалобы на холод, но это связано не с холодными батареями, а с состоянием здоровья. Стационарные организации здравоохранения и социального пребывания готовы обеспечить людей дополнительными одеялами.

Руководители социальных учреждений также прошли инструктаж о сохранении тепла в помещениях. Как правило, даже при хорошем отоплении мерзнуть приходится из-за щелей в окнах и дверях.

Между тем, ожидать подачи тепла в многоквартирные дома придется еще как минимум неделю. Ведь для пуска тепла в жилые дома необходимо, чтобы в течение 5 суток среднесуточная температура не поднималась выше +8 градусов. А согласно прогнозам такие температуры установятся в Нижнем Новгороде в двадцатых числах сентября.

Ранее сообщалось, что Чертков назвал причину отказа нижегородцам в досрочном пуске тепла. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений