Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2020 10:19

Почти половина горожан считает Нижний Новгород застойным

Социологическое исследование проведено Институтом проблем социального управления.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Социологический опрос «Нижегородцы о городе» провел 4 августа научно-исследовательский институт проблем социального управления, с целью выяснить мнение нижегородцев о том, в каком состоянии сейчас находится Нижний Новгорода.

Согласно результатам социсследования, 49,6%, респондентов заявили, что город находится в застое, а 8,2%, что город деградирует. Лишь 29,9% опрошенных посчитают, что город активно развивается. При этом наиболее критически настроены оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Опрос также показал, что 30,9% респондентов считают, что сами могут повлиять на улучшение жизни в городе, еще более 45% заявили, что отчасти могут оказать такое влияние. 7,8% считают, что совсем не могут ни на что повлиять, а еще 16,1% - затруднились ответить.

Исследователи отмечают, что у большинства нижегородцев достаточно активная жизненная позиция. Так, только 21,1% участников опроса считают, что в городе все должна делать только власть. 27,2% заявили, что готовы сами участвовать в благих начинаниях, оказывая помощь материально или своим трудом. Полное равнодушие выразили только 5,5% респондентов.

Всего в ходе исследования на улицах Нижнего Новгорода было опрошено около 860 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений