Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 18:15

Южный обход Арзамаса начнут строить в 2020 году

Заявку на участок одобрил совет по земельным отношениям.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Старт строительства Южного обхода города Арзамаса планируется дать в конце 2020 года. Об этом стало известно по итогам заседания Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 12 августа. 

В частности, на нем была одобрена заявка ГКУ НО «ГУАД» на выделение участка под строительство Южного обхода Арзамаса общей площадью 845,3 тысячи квадратных метров. Строительство должно начаться уже в конце текущего года и завершиться в 2023-ем, а объем инвестиций в проект – составить 3,3 млрд рублей. Возведение дороги протяженностью 10,6 километра станет очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». 

Кроме того, совет одобрил заявки «Нижегородстройзаказчик» на предоставление земли под фельдшерско-акушерский пункт в поселке Рустай на Бору, а также заявку от администрации городского округа Воротынский на участок под очистные сооружения в Васильсурске. 

Напомним, в июне проект строительства южного обхода Арзамаса Нижегородской области получил одобрение Главгосэкспертизы. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, строительство автодороги наконец поможет вывести транзитный транспорт за пределы города. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений