Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2020 07:09

Недостроенный ФОК сносят в Нижнем Новгороде

Долгострой простоял 22 года.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода дала добро на снос недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса при школе №119, который начали строить  еще в 1998 году. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации города.

Новый корпус автозаводской школы включал в себя отделение для начальных классов, столовую и собственно ФОК. Первый камень в основание этого здания заложили еще во времена мэра Юрия Лебедева, однако построить сумели только классы для начального звена. Эту очередь объекта с большим трудом сдали в 2005 году.

«После проведения экспертизы мы в течение двух лет добивались выделения финансирования на снос недостроя, ради обеспечения безопасности детей, обучающихся в школе. Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев пошел навстречу и выделил в этом году деньги на снос данного объекта в размере 2,4 млн. рублей», - рассказал Александр Нагин, особо отметив, что сохранить здание не представляется возможным из-за «полной непригодности» конструкций.
   
В ходе торгов стоимость работ удалось снизить до 1 209 475,92 рублей. В ближайшее время, по словам директора школы №119 Гульнары Левиной, запланировано утепление стены, которая соединяла недострой и здание для начальной школы. «А в следующем году рассчитываем установить современную спортивную площадку для наших детей», - добавила руководитель образовательного учреждения, где обучается 1151 школьник.

Снести здание и привести территорию в порядок власти намерены к 1 сентября 2020 года.

Ранее мы сообщали, что школу №32 в Нижнем Новгороде, которая находится на ул. Академика Лебедева, 3, до конца текущего года закроют на капитальный ремонт. Эту информацию подтвердил министр образования Нижегородской области, отвечая на вопрос подписчиков в Instagram.

«Школа закрывается для проведения капитального ремонта. По контракту до конца года. Ремонт серьёзный. Полная модернизация системы электроснабжения. Дети будут распределены по другим образовательным учреждениям», - написал чиновник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений