Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2020 10:01

Никитин пригласил Водянову на юбилей Нижнего Новгорода

Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода обсудили в ходе встречи, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и супермодель, меценат Наталья Водянова. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Отмечается, что модератором встречи выступила Тина Канделаки.

В ходе беседы глава региона заявил, что юбилей города станет событием международного масштаба, и пригласил Наталью Водянову принять участие в торжествах.

«Считаю юбилей реперной точкой для города. Стоит задача перезагрузить материю городской жизни благодаря этому событию», - отметил Глеб Никитин. Он также подчеркнул, что фонд Водяновой «Обнаженные сердца» приложил много усилий, чтобы сделать Нижний Новгород лучше.

В свою очередь Наталья Водянова сказала, что любит Нижний Новгород, уроженкой которого является, и хорошо помнит свои корни. «Всегда готова поддерживать родной город. Приятно, что ваша команда нацелена на дальнейшее развитие», - отметила она.

Согласно информации, одной из тем беседы стала помощь детям с расстройствами аутистического спектра. Этой темой Наталья Водянова занимается уже на протяжении многих лет. Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области разрабатывается специальная программа для помощи детям с РАС, а также существуют планы по созданию центра для детей с такими расстройствами.

«Нам нужно объединить команды. Сейчас меняется сознание людей, отношение к таким детям. В Нижнем Новгороде мы работаем в детских садах, школах, а также с взрослыми людьми с РАС. Будем адаптировать наши программы», - заявила Наталья Водянова.

Никитин и Водянова договорились провести очную встречу для более тщательного обсуждения совместных проектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений