Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2020 05:00

Фитнес-центры и кинотеатры откроют в Нижнем на этой неделе

Об этом Глеб Никитини рассказал в прямом эфирэ в своем Instagram-аккаунте
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - Фитнес-центры откроют для нижегородцев на этой неделе в рамках перехода на второй этап.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, об этом губернатор Глеб Никитин рассказал 4 августа, во вторник, в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте, отвечая на популярные и актуальные вопросы подписчиков.

Глава региона также добавил, что начиная со второго этапа смогут работать без видеоаналитики салоны красоты.

По словам губернатора, руководство области постоянно работает с Роспотребнадзором, чтобы принять решения, наиболее устраивающие предпринимателей

«Мы уже подготовились ко второму этапу. Это, в частности касается свободного коечного фонда и объемов тестирования. Вместе с тем, мы понимаем, что расслабляться пока рано. Впереди осенне-зимний период, когда фиксируется рост заболеваемости», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор также затронул тему заболеваемости и сообщил, что в настоящее время занято только около 30% коек, предназначенных для лечения больных Covid-19. Кроме того, в Нижнем Новгороде введен в строй новый корпус инфекционной больницы №23. В настоящее время койки переводятся в плановый режим. В случае роста выявленных случаев коронавируса их перепрофилируют под его лечение в течение суток

Также губернатор Нижегородской области рассказал о том, что школьники с 1 сентября, скорее всего, начнут учиться в очной форме. При этом в учебных заведениях будут использовать термометрию и обеззараживание воздуха.

Кроме того, Глеб Никитин затронул тему обманутых дольщиков ЖК «На Гончарова» и квартала «Европейский», сообщив, что Фонд защиты прав дольщиков примет объекты в работу.

«Нет никаких оснований для того, чтобы говорить и о сдвиге сроков по достройке ЖК «Новинки Smart City»,- добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что фитнес-центры для нижегородцев откроют на этой неделе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений