Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2020 22:00

Беговой онлайн-марафон проведут в Нижегородской области

Принять участие в онлайн-марафоне смогут все желающие.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области  с 8 августа по 9 сентября будет проводиться  беговой онлайн-марафон «Километры благодарности».

Как сообщают его организаторы, в марафоне сможет принять участие каждый житель Нижегородской области в любой точке региона. Чтобы стать его участником, необходимо скачать на свой гаджет приложение «Активный житель», Разработанное совместно с компанией «Ростелеком» приложение будет подсчитывать беговые параметры участника.

Каждый участник в течение месяца может бежать любое количество попыток для достижения максимального результата.  После завершения марафона победителей в различных номинациях ждут памятные призы.

«Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, нижегородцы с энтузиазмом подключились к нововведениям, появилось много интересных онлайн-проектов, флешмобов, мобильных приложений. Доказательством тому является новое приложение «Активный житель», которое станет хорошим» помощником как для опытных спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни», - рассказал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Старт бегового марафона, в котором примут участие руководители города, состоится 8 августа на стадионе «Нижний Новгород» в рамках празднования Дня физкультурника и поддержки нижегородских врачей.

Мероприятие организуется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке правительства Нижегородской области.





Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений