Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2020 12:37

Глава Дзержинска предложил превратить 3 рабочих поселка в сельские

Их судьба решится осенью.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Горбатовка, Гавриловка и Желнино могут сменить статус рабочих поселков на сельские. Соответствующее предложение внес глава Дзержинска Иван Носков в Instagram.

Согласно информации, три поселка в городском округе Дзержинска имеют статус рабочих, но могут превратиться в сельские поселки уже этой осенью. Изменение статуса поселков произойдет при согласии жителей Горбатовки, Гавриловка и Желнино.

По словам Ивана Носкова, статус сельского поселка позволит этим населенным пунктам войти в государственные и региональные программы благоустройства. В частности, они смогут участвовать в программе развития сельских территорий. При смене статуса поселка жителям обещают построить дороги и инженерные коммуникации, отремонтировать существующие Дома культуры или построить новые. Кроме того, на жителей сельских территорий распространяются сниженные ипотечные тарифы и тарифы на услуги ЖКХ.

Отмечается, что опрос о смене статуса трех поселков пройдет среди местных жителей осенью. Как подчеркнул Иван Носков, без их согласия статус территорий не будет изменен.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений