Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2020 23:24

Более 120 жителей дома №17 по ул. Краснодонцев расселены в гостиницы

Домой они смогут вернуться после полного обследования здания.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - 150 жителей дома №17 по ул. Краснодонцев в Нижнем Новгороде, где 11 июля произошел взрыв бытового газа, обратились за предоставлением временного жилья. В итоге 122 человека расселены в гостиницах «Волна» на пр. Ленина и «Русский капитал» (бывший санаторий-профилакторий) на ул. Минеева. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В гостиницах для людей организовано горячее питание. 28 человек уже после обращения за помощью предпочли остановиться у родственников или на дачах.

У самого дома, который был полностью расселен на время проведения обследования, выставлено оцепление для того, чтобы туда не смогли проникнуть посторонние.

На случай, если жителям понадобятся личные вещи или помощь в предоставлении временного жилья, с 9.00 до 21.00 у дома дежурят сотрудники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Организовано взаимодействие с собственниками квартир, которые находятся в других городах.

По поручению губернатора Глеба Никитина вечером 11 июля проведена повторная комиссия по чрезвычайным ситуациям в связи со взрывом бытового газа в одной из квартир многоэтажки.

Решение о возможности возвращения жильцов в квартиры будет принято по итогам обследования конструкций здания.

Напомним, СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей) по факту взрыва бытового газа в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений