Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 15:52

Спортивный сквер появится на Автозаводе к 1 сентября

Речь идет о благоустройстве сквера Самбо.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Сквер Самбо в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будет благоустроен в рамках программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

К началу осени в сквере на улице Дружаева планируется установить спорткомплекс с тренажерами для людей всех возрастных групп. По словам главы Автозавода Александра Нагина, идея спортивного пространства возникла ввиду того, что территория сквера прилегает к местной школе самбо. 

«Техническое задание для работы над концепцией благоустройства этого пространства сформировали сами жители в ходе проведения общественных обсуждений. Перед подрядчиком поставлена задача выполнить все работы до 1 сентября 2020 года», - подчеркнул Нагин. 

В частности, в сквере установят памп-трек площадью 0,7 гектара, оборудуют беговые дорожки, площадки для воркаута и зону для занятий со скейтбордом. На данный момент проведена планировка территории, начались подготовительные работы к устройству пешеходных дорожек и спортивной площадки, проложен кабель в траншеи и установлено 300 метров бортового камня. Помимо прочего, здесь заменят освещение и посадят около трех десятков кленов и каштанов.

Всего в Автозаводском районе в этом году планируется облагородить пять общественных пространств.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде стартовало благоустройство сквера на улице Звездинка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений