Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 15:37

Никитин призвал нижегородцев соблюдать противопожарный режим

IV класс пожароопасности установился в 16 муниципалитетах.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Повышенный, IV класс пожароопасности лесов и торфяников установился в 16 муниципалитетах Нижегородской области полностью или частично 8 июля. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 

По данным областного ГУ МЧС России, полностью четвертый класс опасности установился в одном муниципальном образовании – г.о.г. Арзамас. На Бору, в Выксе, Кулебаках, Первомайске, городском округе Воротынском, Вадском, Дивеевском и Лысковском муниципальных округах, а также Ардатовском, Арзамасском, Большемурашкинском, Княгининском, Кстовском, Спасском и Шатковском районах IV класс пожароопасности установлен частично. 

Губернатор напомнил, что в период действия особого противопожарного режима в регионе действует ряд запретов. Так, запрещается применять открытый огонь на землях сельхозназначения, разводить костры, жечь ТБО и мусор в лесах и в границах населенных пунктов, выжигать траву. Кроме того, в районах действия четвертого класса пожарной опасности вводится полный запрет на посещение земель лесного фонда.

«Прошу всех нижегородцев максимально ответственно подойти к выполнению требований особого противопожарного режима. Эти правила написаны для того, чтобы защитить природу и людей от страшных последствий стихии. Впереди выходные, завтра тысячи людей поедут за город. Благополучие наших лесов зависит от каждого из нас», - подчеркнул Глеб Никитин, добавив, что залогом безопасности и сохранения лесов остается ответственность жителей.

Ранее сообщалось, что на востоке Нижегородской области сохранится 36-градусная жара.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений