Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 12:20

Около 700 нижегородцев эвакуировали из-за рубежа

Еще 19 жителей региона прилетят домой до 11 июля.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

696 нижегородцев, оказавшийся за границей с начала пандемии коронавируса, смог вернуться домой в период с 15 апреля по 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

В частности, в Нижегородскую область доставили 83 человека из США, 77 из Индонезии, 75 нижегородцев из Индии, а также 46 человек смогли приехать домой к своим родным из Тайланда и 44 соотечественников вернулись из Таджикистана.

Кроме того, за период с 15 апреля по 8 июля в Нижегородскую область из 22 стран Европы вернулись более 150 человек. Все они были обеспечены масками, питьем и питанием, а также проходили двухнедельный карантин. 

«Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой. Мы благодарны правительству России и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщили в департаменте внешних связей облправительства, спецрейсами из зарубежных государств в регион прибудут еще 19 нижегородцев. Так, 9 июля из Еревана вернутся четверо жителей региона. В этот же день рейс из США приземлится в Москве, а позже они доберутся до дома автобусом. Из Таджикистана прилетят 2 жителя региона. На 10 июля запланированы вывозные рейсы из Лос-Анджелеса (США), на которые зарегистрировались 2 нижегородца. Еще пятеро прилетят из Аликанте (Испания). А 11 июля рейс из Баку доставит еще 3 нижегородцев, еще одного соотечественника вернут в этот день из Лондона.

Застрявшим в Австралии, Болгарии, Нидерландах, Чехии и Новой Зеландии нижегородцам не смогли организовать вывозные рейсы, т.к число россиян, которые находились на этих территориях, было слишком мало. При содействии российских дипломатических представительств за рубежом нижегородцы вначале добирались до Парижа, а затем вылетели в Россию. Так, 11 июля рейсом из Парижа в Россию прибудут еще двое нижегородцев, ранее побывавших в Новой Зеландии.

Отметим, что всех прилетевших ждет строгий 14-дневный карантин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений