Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 13:19

19 кг молочной продукции сняты с реализации в Нижегородской области

Производители молока оштрафованы на 241 тысячу рублей.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - 7 партий молочной продукции общим весом 19 кг были сняты с реализации в Нижегородской области за 6 месяцев текущего года. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Всего за первое полугодие 2020 года лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» были исследованы 1637 проб молока и молочной продукции.

По микробиологическим показателя исследовано 1067 проб, из которых требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» не соответствовало 1,3%.

По физико-химическим показателям исследовано 340 проб молочной продукции, из них удельный вес нестандартных проб 3,8%.

Кроме того, за 6 месяцев текущего года молочная продукция исследовалась на присутствие в ней ГМО - 37 проб, антибиотиков – 62 пробы, радиоактивных веществ – 84 пробы. Все отобранные пробы отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По результатам проверки, 19 кг молочной продукции в регионе были сняты с реализации. Юридические лица и предприниматели, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота молока и молочной продукции, оштрафованы на 241 тысячу рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений