Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 08:44

Воздух в четырех районах Нижнего Новгорода загрязнен формальдегидом

Кроме того, загрязнение зафиксировали в Дзержинске.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Загрязнение воздуха вредными веществами было зарегистрировано в четырех районах Нижнего Новгорода и Дзержинске 8 июля. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, в Приокском, Советском, Автозаводском и Сормовском районах областного центра специалисты зафиксировали кратковременное загрязнение формальдегидом. При этом максимальная разовая концентрация опасной примеси в воздухе на Автозаводе и в Советском районе превысила допустимую норму в 2,3 раза. 

Кроме того, на севере Дзержинска максимальная разовая концентрация формальдегида превысила нормальный показатель в 1,3 раза, а оксида углерода – в 1,1 раза. А в центре города максимальная разовая концентрация оксида углерода оказалась выше нормы в 1,2 раза. 

Эксперты напомнили до 9 часов 9 июля для отдельных источников выбросов вредных веществ предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня, Заволжья, Арзамаса, Выксы, Балахны, Павлова, Кстова, Бора и Кудьмы сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В связи с этим предприятиям предложено сохранять 1-й режим работы.

Напомним, 7 июля загрязнение атмосферного воздуха формальдегидом наблюдалось в Нижнем Новгороде и Кстове.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений