Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 19:29

Снизить ставку НДС для гостиниц предложил Глеб Никитин

Проект поправок в Налоговый кодекс РФ рассмотрит Законодательное собрание Нижегородской области
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - В России может быть снижена ставка налога на добавленную стоимость (НДС) для гостиниц с 20% до 7%. Это произойдет в случае принятия предложения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. При этом льгота будет применяться только в отношении классифицированных средств размещения.

Глава региона предложил внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ. В ближайшее время проект поправок в Налоговый кодекс РФ рассмотрит Законодательное собрание Нижегородской области.

«В сложившейся ситуации одна из ключевых задач - сохранить инфраструктуру. Безусловно, изменения в Налоговом кодексе РФ окажут положительное влияние на гостиничный бизнес», - заявил Глеб Никитин, отметив, что в регионе работают более 400 классифицированных отелей и гостиниц.

«Снижение ставки НДС поможет инвесторам сократить сроки окупаемости проектов, повысив тем самым конкурентоспособность отечественной туристической инфраструктуры, улучшить инвестиционный климат и привлекательность российской гостиничной отрасли для вложения капитала», – добавил губернатор.

По его мнению, выпадающие доходы федерального бюджета компенсируют налоговые поступления за счет увеличения объемов услуг в сфере туризма.

«Снижение ставки НДС - та необходимая мера, которая способна поддержать российских отельеров в период вынужденного простоя. Это позитивно скажется на всей российской туристической отрасли и поспособствует ее развитию», – высказал свою позицию директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, отметивший, что для восстановления индустрии потребуется от полугода до года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений