Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 10:36

IV класс пожароопасности установился в 6 нижегородских муниципалитетах

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Четвертый класс пожароопасности лесов установлен в шести муниципальных образованиях Нижегородской области 7 июля. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

В частности, повышенный класс пожарной опасности действует в трех муниципалитетах: г.о.г. Выкса, Лысковском муниципальном округе и Арзамасском районе. Еще в трех муниципальных образованиях 4-ый класс установлен частично – это г.о.г. Арзамас, а также Княгининский и Шатковский районы. 

Третий класс опасности объявлен для Дзержинска, Кулебак, Сарова, Дивеевского муниципального округа, Ардатовского, Большемурашкинского и Спасского районов (полностью), а также городских округов Воротынский, Перевозский и Навашинский, Первомайска, Балахнинского, Богородского, Бутурлинского, Вадского и Починковского муниципальных округов, а также Вознесенского, Володарского, Кстовского, Пильнинского, Сеченовского и Сосновского районов (частично). 

Что касается Нижнего Новгорода, в городе установлен второй класс пожароопасности лесов, который действует на всей территории областного центра. 

В МЧС напоминают, что в Нижегородской области действует особый противопожарный режим. В период его действия гражданам запрещается разводить огонь на сельхозземлях, жечь мусор в лесах и населенных пунктах, выжигать траву и посещать леса. Последний пункт обязателен для выполнения в тех районах, где установился 4-ый класс опасности. 

Также в ведомстве подчеркнули, что за нарушение «пожарных» запретов предусмотрены штрафы: до 4 тысяч рублей на физлиц, до 30 тысяч на должностных и до 400 тысяч на юридических. А в случае, если пожар привел к гибели людей или причинению крупного материального ущерба, нарушителя ждет уголовная ответственность.

Напомним, 7 июля, во вторник, в Нижегородской области обещают аномально жаркую погоду.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений