Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 05:35

Подъезд к двум селам отремонтировали в Лукояновском районе

Более 3,5 км трассы привели в нормативное состояние благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - В Лукояновском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали подъезд к селам Салдаманов Майдан и Мессинговка. Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, на участке автомобильной дороги протяженностью более 3,5 км произвели засыпку ям щебнем, обустроили выравнивающий слой, а также подсыпали обочины песчаным грунтом. В ремонт было инвестировано более 15 млн рублей. В ближайшее время на автодороге нанесут горизонтальную разметку.

«Этот отрезок дороги соединяет семь сел с трассой Нижний Новгород – Саратов. Поток машин здесь достаточно большой, по этому пути курсирует и общественный транспорт», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив, что ремонт повысит безопасность движения и даст толчок к развитию расположенных поблизости населенных пунктов

Следует отметить, что в рамках национального проекта в Лукояновском районе в текущем году планируется отремонтировать еще шесть участков дорог, общая протяженность которых составит 22 км. Всего же региональная ремонтная програама на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений