Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2020 09:38

Никитин отказался открыть бани нижегородцам

Ресурсоснабжающие компании начали отключать горячую воду ради ремонта сетей.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о нескором открытие бань в регионе даже в условиях отключения горячей воды. Об этом глава региона написал в своем Instagram.

Напомним, нижегородские общественные бани приостановили работу с 28 марта. Такие меры были введены в целях предотвращения распространения коронавируса.

Однако жители региона ходили в баню не только для того, чтобы попариться, но и помыться в период отключения горячей воды в многоквартирных домах.

Ранее Newsroom24 сообщал,что АО «Теплоэнерго» опубликовало обновленный график летних отключений горячей воды в Нижнем Новгороде. предприятие, обслуживающее более 60% нижегородцев (кроме Автозаводского района), начинает плановые профилактические работы в рамках летней ремонтной кампании-2020. С  графиком отключений можно ознакомиться уже сейчас на сайте «Теплоэнерго». 

Отмечается, что обычно профилактические работы начинаются в мае, по окончании отопительного сезона, но в этом году из-за пандемии коронавируса они были перенесены на более поздний срок. Также в компании пояснили, что система теплоснабжения в большинстве районов Нижнего не позволяет полностью уйти от отключений в период профилактики на сетях и ремонтных работ на котельных и теплопунктах. 

Также известно, что сроки отключений этим летом максимально сокращены там, где это возможно. В частности, из 92 котельных 84 приостановят работу менее чем на 2 недели. Из них 39 остановятся на 10 дней, а остальные – на 12 дней.

Подписчики решили уточнить у нижегородского губернатора, стоит ли им надеяться на открытие бань во время отключения ГВС.

«Здравствуйте, скажите, когда откроются бани?»- написала подписчица с ником «valentinanovikova1674».

«Вряд ли в ближайшее время»,- кратко ответил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, как сообщается на сайте МП «Нижегородские бани», деятельность муниципального предприятия приостановлена до 19 июля. Тем не менее, ограничение на работу бань может либо продлиться либо быть отменено в зависимости от эпидобстановки в областном центре.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений