Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 14:50

Сильный ветер и грозы с градом ждут нижегородцев

Буря накроет регион в ближайшие часы.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Сильный порывистый ветер, грозы, ливни град прогнозируются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде днем 3 июля. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. 

Так, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа местами по городу и области ожидаются грозы, ливни в отдельных районах град и усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с с сохранением вечером. 

Из-за такой погоды повышается вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, а также обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, включая аварийные деревья. Также возможно поражене социально значимых объектов молниями. 

Не исключают спасатели и увеличение количества ДТП, нарушений в работе транспорта и подтоплений. Возможны активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог. 

Во время грозы нижегородцам рекомендуют укрыться в ближайшем здании и держаться подальше от деревьев и ЛЭП, а также отключить мобильный телефон.

«Во время града по возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон», – добавили в ведомстве.

 

Ранее МЧС предупредило нижегородцев о высокой пожароопасности лесов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений