Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2020 05:33

Нижегородские больницы возобновляют плановую работу

В регионе со 2 июля возобновят оказание специализированной помощи медицинскими организациями в плановой форме.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Медицинские учреждения Нижегородской области, оказывающие специализированную помощь, со 2 июля переходят на плановый режим работы. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе правительства региона, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, причиной для принятия подобного решения стало снижение уровня заболеваемости.

«Медики проделали колоссальную работу, чтобы обеспечить все необходимые меры безопасности и подготовиться к плановой деятельности как можно скорее.  В таких медучреждениях станет также доступной плановая реабилитация пациентов. Для этого направления деятельности особенно важна непрерывность процесса. Многим людям очень важно вернуться к привычным процедурам», - заявил Глеб Никитин.

В число медучреждений, возобновивших плановую работу, войдут и те, где оказывается
специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь. Исключение составят медицинские организации, которые были перепрофилированы  под коронавирусную инфекцию.

Как отметили, в нижегородском минздраве, не ранее чем за семь календарных дней до плановой госпитализации пациентов исследуют на наличие Covid-19. Для этого будет применяться ПЦР-диагностика.

В случае получения отрицательных анализов на коронавирус врачи приступят к лечению.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений