Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2020 12:52

Юрий Шалабаев обратился к нижегородцам в День памяти и скорби

И.п. главы Нижнего Новгорода подчеркнул, что этот день служит напоминанием, что нет ничего важнее мирного неба над головой.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обратился к нижегородцам в День памяти и скорби. Его слова приводит пресс-служба нижегородской мэрии.

Как заявил Юрий Шалабаев, в этот день люди отдают дань памяти всем, кто встал на защиту Родины в День начала Великой Отечественной войны, тем, кто не вернулся с полей сражения, тем, кто ковал Победу в тылу и тем, кто восстанавливал страну.

Исполняющий полномочия главы города отметил, что первое военное лето показало, насколько быстро может мобилизоваться страна, насколько сплочены ее граждане. Так, уже в первый день войны, 22 июня, в Горьком было организовано 10 пунктов сбора военнообязанных, а за неделю все промышленные предприятия города переключились на производство оборонной продукции.

Юрий Шалабаев заявил, что День памяти и скорби является одной из самых страшных и одновременно важных дат в истории страны. Этот день служит напоминанием, что нет ничего важнее мирного неба над головой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений