Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2020 15:17

Заболевших COVID-19 не прибавилось в 22 нижегородских территориях

Карантин продолжает действовать в Дивееве, Павлове, Кулебаках и Выксе.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не было выявлено за минувшие сутки в 22 районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, согласно последним данным, общее число заболевших COVID-19 в регионе составляет 11 820 человек. Большая их часть, 6075 человек, проживают в районах и городских округах региона, а 5745 человек - в Нижнем Новгороде.

Лидируют по количеству инфицированных следующие территории: Павловский район – 796 заболевших; Дивеевский район – 412 заболевших; Кулебакский район - 408; городской округ Бор – 373; Дзержинск – 373; Кстовский район – 369; Богородский район – 350 заболевших.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов, где ежедневный прирост заболеваемости не снижается, проанализировать ситуацию на заседаниях районных оперативных штабов и выработать решения ее стабилизации. Региональному минздраву совместно с руководством районов поручено определить меры по реагированию на сложившуюся обстановку.

Напомним также, что в конце мая в связи с улучшением эпидемиологической ситуации был отменен карантин в поселках Гремячево, Мухтолово, Тумботино и в селе Починки. В Дивееве, Павлове, Кулебаках и Выксе карантин продолжает действовать.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений