Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2020 11:35

Шалабаев: Предстоит в сжатые сроки подготовить город к зиме

И.п. главы администрации Нижнего Новгорода проверил ход работ по замене магистральной теплосети в районе улицы Бурнаковской.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Инспекционную проверку хода работ по замене магистральной теплосети в районе улицы Бурнаковской в Нижнем Новгороде провел и.п. главы городской администрации Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, на данном участке теплосетей, протяженность которого составляет около километра, проводится замена труб диаметром 800 мм на трубы диаметром один метр. Теплотрасса была построена в 1979 году для теплоснабжения микрорайона «Мещерское озеро», в настоящее время требовалась ее замена.

По итогам инспекционного осмотра Юрий Шалабаев сообщил, что реконструкция магистральной теплотрассы позволит увеличить ее мощность и, как следствие, улучшить качество теплоснабжения и обеспечит возможность развития Канавинского, Московского и Сормовского районов города.

Было также отмечено, что работы на объекте ведутся без ограничения поставки горячей воды. По данным «Теплоэнерго», замену труб общей протяженностью два километра планируется завершить к 30 августа.

Юрий Шалабаев также подчеркнул, что коммунальным предприятиям предстоит в сжатые сроки подготовить город к зиме, скорректировав графики проведения работ. Он отметил, что главой региона Глебом Никитиным обозначена точная дата завершения подготовительных работ к началу отопительного сезона - 15 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений