Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2020 13:38

Девять банков выдают кредиты под 0% нижегородским бизнесменам

Одобрено 277 заявок на 469 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Круг банков, выдающих беспроцентные кредиты пострадавшим от COVID-19 предпринимателям, расширился в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 

Теперь кредитные средства на выдачу зарплаты предпринимателям одобряют девять финансово-кредитных организаций: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Ак-Барс, Саровбизнесбанк, Промсвязьбанк, МСП-банк, Банк «Открытие» и Владбизнесбанк. 

На данный момент в области одобрено 277 заявок на 469 млн рублей. Деньги в сумме 370 миллионов уже получили 178 предприятий. Еще несколько десятков заявок находятся на рассмотрении.

По словам Никитина, количество одобренных кредитов растет с каждым днем. 

«Положительная динамика по выданным беспроцентным кредитам есть, но статистика не должна успокаивать. Многие предприниматели сетовали на то, что банки не идут им на встречу. Я дал поручение ежедневно отслеживать количество предоставленных банками беспроцентных кредитов. Эту информацию надо анализировать и доводить до коллег из федерального правительства, чтобы они при необходимости приняли меры», – подчеркнул он. 

Также губернатор отметил, что сейчас многие компании испытывают дефицит оборотных средств. По этой причине кредиты на выплаты сотрудникам весьма востребованы. Кроме того, такая мера позволяет сохранить рабочие места. 

Напомним, 23 апреля Глеб Никитин расширил круг предпринимателей, которые получат поддержку в условиях пандемии коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений