Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2020 12:24

Строку для помощи бизнесу добавили в нижегородский бюджет

Речь идет о представителях бизнеса, пострадавших от коронавируса.  
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Отдельная строка для помощи нижегородским предпринимателям, пострадавшим в результате распространения коронавируса, появилась в городском бюджете. Об этом стало известно на заседании Гордумы 29 апреля, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

По словам мэра областного центра Владимира Панова, это изменение – техническое, а сама нормативная база по поддержке бизнеса в период пандемии была принята еще два дня назад. 

«Порядок такой: от предпринимателя поступает заявка, районная комиссия ее рассматривает и направляет в департамент предпринимательства, тот после проверки направляет областной минсоцпол. После одобрения министерства подписывается соглашение с конкретным предпринимателем», – пояснил Панов, отметив, что город принимает на себя расходные обязательства, поэтому в бюджете должна быть соответствующая строка. 

При этом оценить размер необходимой помощи субъектам малого предпринимательства можно будет только после рассмотрения всех заявок. 

«Мы работаем на основании гарантийного письма, которое нам направил областной минпром. По мере того как мы будем отрабатывать заявки предпринимателей, нам будут поступать деньги из областного бюджета», – добавил градоначальник. 

Напомним, на заседании 29 апреля Гордума приняла изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Так, 8,7 млн рублей будет направлено на расселение ветхих и аварийных МКД, более 100 млн – на строительство ясельных корпусов и детсадов, еще 1,5 миллиона – на помощь двум городским зоопаркам. 

Как отметил Владимир Панов, один миллион получит зоопарк «Лимпопо» на корм животным. Оставшиеся деньги достанутся «Мишутке», где осталось 58 обитателей, среди которых всего несколько крупных зверей – это волки, медведи и львы. 

Ранее глава города подписал постановление о выплате субсидий нижегородским предпринимателям в период действия режима повышенной готовности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений