Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2020 20:15

Леонид Самухин возглавил нижегородское ГУАД

Он будет курировать строительство трех крупных транспортных развязок.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Леонид Самухин назначен на должность директора ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». Соответствующий приказ подписал министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев. 

К работе Самухин приступил еще 20 апреля. Отмечается, что он будет курировать строительство трех крупных транспортных развязок – в Неклюдове, Ольгине и на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Как отметил замглавы Нижегородской области Сергей Морозов, также ему предстоит контролировать подрядчиков, которые занимаются ремонтом дорог в рамках нацпроекта «БКАД». 

В свою очередь Саватеев подчеркнул, что задачи, поставленные Глебом Никитиным в сфере дорожного строительства, требуют повышенной ответственности.

«Профессиональный опыт Леонида Самухина, в том числе работа в федеральных учреждениях, позволит четко выстроить деятельность Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области», - сказал министр. 

Известно, что Леонид Самухин окончил военно-транспортный университет ЖДВ РФ и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. В разное время он занимал руководящие должности в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работал замначальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» и заместителем главы Нижнего Новгорода. А с 17 декабря 2019 года Самухин находился в статусе первого замдиректора ГУАДа.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений