Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2020 18:30

Сергей Яковлев назначен директором нижегородского департамента туризма

Он получил должность 13 апреля.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Яковлева директором регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов. Об этом сообщает пресс-служба областного кабмина. 

Согласно сообщению, назначение состоялось 13 апреля. Отмечается, что Яковлев будет курировать разработку антикризисных мер поддержки туристических компаний, серьезно пострадавших из-за пандемии коронавируса. 

По словам главы региона, сейчас ситуация в туриндустрии требует нового подхода. И, побеседовав с каждым из кандидатов, Глеб Никитин решил назначить главой департамента именно Яковлева. 

Как отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, туризму нужны такие специалисты, как Сергей Яковлев. 

«Уверена, Нижегородская область является настоящей туристической «жемчужиной», потенциал которой Сергей раскроет с новых сторон», – подчеркнула она. 

Напомним, конкурс на пост директора департамента туризма начался осенью 2019 года. Сначала из 41 претендента были отобраны 13, а после очного этапа кандидатов осталось всего пять: помимо Яковлева, это были директор музея «Град Китеж» Алексей Гроза, зампредседателя экспертного совета при комитете Госдумы по физкультуре и спорту Роман Мирошин, замдиректора департамента Алла Морозова и директор рекламного агентства «ИМЯ» Анна Дмитриева. 

СПРАВКА. 

Сергей Яковлев родился в Мурманске 12 ноября 1987 года. Он окончил финансовый факультет ННГУ имени Н.И. Лобачевского, в 2011 году стал директором по рекламе в группе компаний Дмитрия Володина, а в 2017-ом возглавил Нижегородский туристско-информационный центр и вошел в состав оргкомитета по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. Также известно, что Яковлев женат и воспитывает дочь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений