Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 17:03

Выписаны еще 5 нижегородцев, переболевших коронавирусом

Количество выздоровевших пациентов достигло 13.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Еще пять нижегородцев, у которых был обнаружен COVID-19, выписаны из больницы по выздоровлению. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Известно, что все пять пациентов проходили лечение в инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода. Накануне выписки их тесты дали отрицательные результаты. Таким образом, количество жителей региона, выздоровевших после заболевания коронавирусом, достигло 13. Тем не менее, глава региона подчеркнул, что это не повод расслабляться, так как сейчас в лабораториях проходят верификацию тесты еще двух десятков человек. 

"В ближайшее время мы ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, мы готовы к такой ситуации", – подчеркнул Никитин, в очередной раз призвав нижегородцев соблюдать режим самоизоляции.

Также губернатор напомнил, что лечение больных с коронавирусной инфекцией не всегда идет по оптимальному сценарию, так как вирус может вызвать обострение хронических болезней. 

"Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом", – заключил он.

Напомним, по состоянию на 7 апреля в Нижегородской области подтверждено 56 случаев заражения коронавирусом. Две пожилые нижегородки, у которых выявили COVID-19, скончались.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений