Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 17:19

Полицейские проверяют QR-коды нижегородцев

Патрулирование улиц проводится ежедневно.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские полицейские продолжают патрулировать улицы в рамках реализации указа губернатора о введении режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. 

В частности, с 5 апреля сотрудники МВД проверяют у граждан QR-коды, дающие право на выход из дома. А с теми, кто до сих пор не зарегистрировался на портале «Карта жителя Нижегородской области» и не скачал одноименное приложение, проводят разъяснительные беседы. 

Кроме того, в рамках профилактических мероприятий стражи порядка информируют население о необходимости соблюдать режим самоизоляции с помощью громкоговорителей, установленных на спецавтомобилях.

Также на территории региона проводятся рейды: сотрудники полиции совместно с надзорными органами проверяют объекты торговли, заведения общепита и организации, которые не должны работать до 30 апреля. Отмечается, что профилактические меры будут приниматься до снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. 

В свою очередь ГУ МВД по Нижегородской области призывает граждан относиться к нововведениям с пониманием. 

«Останьтесь дома, покидайте своё жилище только в случае необходимости, минимизируйте опасность заражения вирусной инфекцией для себя и своих близких!» – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, нижегородская полиция удвоила количество патрулей в рамках мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений