Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 15:17

ВМЗ модернизирует линию термоупрочнения заготовок

Объем инвестиций в проект превышает 130 млн рублей.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) запустил модернизацию линии термического упрочнения заготовок для изготовления муфт и нефтегазопроводных и обсадных труб. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

По данным компании, объем инвестиций в проект превышает 130 млн рублей. Известно, что ВМЗ уже начал проводить термообработку муфтовых заготовок новых типоразмеров. Кроме того, модернизация линии позволила ускорить закалку труб и обеспечить их равномерное охлаждение. Все это привело к повышению качества продукции. 

Как отметил управляющий директор завода Александр Барыков, модернизация линии позволит расширить линейку муфт повышенной прочности для обсадных труб, а также увеличить производительность и надежность оборудования. 

«Благодаря этому мы сможем предложить нашим партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные трубы различных диаметров с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жесткие требования по качеству», – подчеркнул Барыков. 

Стоит отметить, что обсадные трубы используются в целях укрепления скважин в процессе бурения и последующего использования.

К слову, помимо модернизации линии термоупрочнения заготовок, на выксунском заводе планируется строительство цеха прямошовных обсадных и насосно-компрессорных труб и цеха бесшовных обсадных труб, что поспособствует созданию 2,5 тысячи дополнительных рабочих мест. В рамках этой программы ОМК собирается инвестировать около 200 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений