Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 10:56

Мелик-Гусейнов объяснил, почему в нижегородских аптеках нет масок

Он призвал нижегородцев сообщать о спекулянтах и перекупщиках.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил отсутствие масок в нижегородских аптеках. О причинах дефицита СИЗов он рассказал в своем Instagram.

В частности, заместитель главы региона отметил, что медицинские усиленно поставляются в систему здравоохранения для медиков и пациентов. Несмотря на увеличение объемов производства и молниеносное перепрофилирование ряда нижегородских предприятий масок в регионе до сих пор не хватает. Все «съедают» стационары.

Давид Мелик-Гусейнов также призвал нижегородцев сообщать в полицию о спекулянтах и перекупщиках.

«Если Вы увидели, как кто-то торгует масками на дорогах, сообщите об этом в полицию. Очень важно разобраться, где был взят этот товар»,- отметил Давид Мелик-Гусейнов.

В качестве мер защиты в отсутствие масок замгубернатора предложил закрывать рот и нос шарфом,а также носить очки и перчатки.

Между тем, по данным ВОЗ в настоящее время не доказано, что ношение медицинских масок здоровыми людьми может препятствовать передаче вируса. Тем не менее, маски необходимо надевать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. ВОЗ предупреждает, что чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить.

Ранее сообщалось, что нижегородские аптеки установили квоту на отпуск масок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений