Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2020 14:09

Персонал отеля «Ока» пожаловался на принудительные увольнения

По словам сотрудников, им предлагают взять отпуск за собственный счет или написать заявление «по собственному желанию».
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Гостиничный комплекс «ОКА» направлено предостережение о недопустимости нарушения прав сотрудников. Об этом сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области. 

Дело в том, что в инспекцию поступила жалоба от работника «Оки», в котором сообщалось, что его и коллег принуждают писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. А тем, кто откажется от вынужденного отпуска, предлагается уволиться. 

В связи с этим руководству гостиницы направлено предостережение, в случае невыполнения которого АО будет привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

А автору заявления в Роструде ответили, что его работодатель нарушает статьи 5, 22, 80, 81 и 128 Трудового кодекса, а также указа президента об объявлении нерабочих дней. В случае, если начальство откажется исполнять предостережение, ему рекомендуют обратиться в инспекцию повторно.

Напомним, почти 270 торговых точек в Нижегородской области нарушили указ губернатора о приостановке деятельности в связи с угрозой распространения коронавируса.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений