Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2020 11:30

Никитин рассказал о прогулках с детьми в самоизоляции

Дети не только переносят вирус, но могут заболеть сами.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопросы нижегородок о прогулках с детьми у дома в условиях режима самоизоляции из-за угрозы коронавируса COVID-19. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram.

Напомним, в Нижегородской области с 30 марта введен режим самоизоляции.
Выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.

Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека.

Детские площадки, парки и спортплощадки в Нижнем Новгороде закрыты до особого распоряжения из-за режима самоизоляции. Сотрудники ДУКов и ТСЖ оградили запретные объекты сигнальными лентами. Кроме того, на входах в парки и детские городки развесили объявления с просьбой не посещать их во время действия карантина.

Тем не менее, нижегородским родителям оказались не по нраву ограничения. Так, в Ленинском районе ленты разместили на сотне детских площадок, однако родители умудрялись их срывать. Нижегородцы также засняли семейство, гуляющее по крыше в самоизоляции в обход установленных правил и при угрозе собственной безопасности.

«Я прошу всех максимально воздержаться от прогулок. Уже доказано, что дети не только переносят вирус, но могут заболеть сами, с очень серьёзными симптомами и агрессивным лечением»,- предупредил родителей Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что детские сады Нижнего Новгорода будут закрыты до конца апреля.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений