Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2020 12:27

11 детских тематических площадок появятся в парке «Швейцария»

На них будет размещено и  инклюзивное оборудование.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Парк для детей всех возрастов появится в парке «Швейцария». Об этом сообщила сообщила компания-проектировщик АО ГК «ЕКС».

Основная зона будет находится в северной части парка и включать 11 игровых площадок. По словам руководителя проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасии Стрелец, каждая зона будет уникальной благодаря архитектуре и специальному оборудованию, в том числе инклюзивному.

Площадки будут интегрированы в существующий ландшафт парка, его сложный рельеф и лесной массив. Форма площадок, их покрытие и озеленение разработаны с учетом их местоположения и соседства с окружающей природой.

Кроме того, две детские площадки недалеко от остановок «Станция Мыза» и «Электрон».

В сообщении подчеркивается, инклюзивное игровое пространство, созданное фондом «Обнаженные сердца», останется на месте. Эта площадка будет увеличена за счет переноса скейт-парка. В детской инклюзивной зоне появится новое оборудование для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода намерена предложить городской думе вернуть в Перечень озелененных территорий общего пользования участок в 35 546 квадратных метров парка «Швейцария».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений