Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2020 11:11

В регионе стартует проект «Победа в Лицах»

Он приурочен к 75-летию в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Ветераны Нижнего Новгорода, Балахны и Дзержинска стали героями нового проекта «Победа в лицах». Это интервью с участниками Великой отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба НРО ОНФ.

Активисты движения при помощи профессиональных операторов записали истории девяти участников войны. Отмечается, что интервью могло быть и больше, если бы не вмешалась ситуация с распространением коронавируса и, как следствие, самоизоляция населения.

По словам руководителя регионального отделения ОНФ Алексея Алехина, активная позиция, жизнестойкость и энергия ветеранов поражает. Он уверен, что для всех нижегородцев будет важно прикоснуться к мудрости и глубине этих людей.

Откроет проект «Победа в Лицах» 94-летний артиллерист Геннадий Афанасьевич Строкин. Он ушёл на фронт в 17 лет. Геннадий Афанасьевич - автор более 20 книг о войне и победе, о солдатах и людях труда, он почетный гражданин Балахнинского района, член Союза журналистов России, лауреат многих литературных премий и конкурсов.
.
Интервью с ветеранами будут опубликованы в свободном доступе на канале нижегородского ОНФ на ютубе.

Напомним, к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в регионе отремонтируют тысячу памятников.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений