Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 13:12

Нижегородский инфекционный госпиталь сдадут досрочно

Новый военный медцентр будет готов к 20 апреля.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде досрочно сдадут к 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова.

Напомним, Министерство обороны РФ построит 16 военных инфекционных центров в городах России, включая Нижней Новгород. Необходимость возведения таких центров связана с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Первые 8 военных инфекционных центров появятся до 30 апреля. Строительство многофункциональных медцентров ведется по поручению президента Владимира Путина. Общий объем финансирования составит 8,8 млрд рублей.

Нижегородский инфекционный госпиталь рассчитан на 60 койко-мест на площади 1800 кв.м. Он будет оснащен необходимым медицинским оборудованием: компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Строительство госпиталя на улице Ижорской проверили замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам замминистра обороны Тимура Иванова, центр позволит обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов из числа военных и гражданского населения. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями Строительства медучреждения стартовало 20 марта и будет завершено к 20 апреля. В его возведении задействовано 770 человек.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область продолжает борьбу с распространением коронавируса. Несмотря на то, что область обеспечена коечным фондом, исходя из тревожного сценария, дополнительные места в военном госпитале станут поддержкой для региона.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений