Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2020 09:44

Никитин внес новые изменения в указ о повышенной готовности

Губернатор определил порядок выдачи подтверждений нижегородцам, работающим в условиях пандемии.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

В частности, правками от 31 марта глава региона определил порядок выдачи подтверждений нижегородцам, которые продолжают работать в условиях режима самоизоляции. Также указ содержит перечень организаций и случаев, на которые не распространяются ограничения. 

Разумеется, это правоохранительные органы, органы по делам ГО и ЧС, региональное управление Роспотребнадзора и другие органы, работа которых направлена на защиту жизни и здоровья, а также прав и свобод граждан. Кроме того, под ограничения не подпадут непрерывно действующие организации, компании, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы, в том числе ремонтные и погрузочно-разгрузочные.

По словам Глеба Никитина, в тексте регионального указа сохранен перечень организаций, который содержит указ президента. 

Теперь юрлицам и ИП необходимо оформить заявки на перемещение сотрудников до работы и от работы до дома. Их нужно заполнить по форме, размещенной на сайте облправительства. 

А со 2 апреля можно будет подать заявку на аккредитацию в качестве работодателя и с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области». Когда заявку подтвердят, у работодателя появится возможность регистрировать пропуска работников и контролировать их актуальность.

«Сейчас у организаций будет возможность либо получить подтверждение в формате традиционного документа через взаимодействие с правительством, либо воспользоваться порталом. Те, кто работает в период самоизоляции, должны крайне ответственно отнестись к этим процедурам. Вы выполняете важные задачи и несете серьезную ответственность перед своими согражданами», – подчеркнул губернатор. 

Он уточнил, что показывать копию подтверждения сотрудникам полиции можно будет только при выполнении рабочих задач – в остальное время сотрудники организаций-исключений должны будут соблюдать режим самоизоляции, как и все остальные. 

«Вирус не различает людей разных профессий. Берегите себя и своих близких!» - заключил Никитин.

Таким образом, после получения подтверждений от органа исполнительной власти руководители юридических лиц и предприниматели будут обязаны обеспечить своих сотрудников заверенной печатью копией такого подтверждения.

Напомним, 30 марта губернатор Нижегородской области указом ввел режим всеобщей самоизоляции на территории региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений